Category Archives: Битлз — по битловским местам…

В Закарпатье переименовали улицу Ленина в улицу Леннона

Home | Битлз - по битловским местам... | В Закарпатье переименовали улицу Ленина в улицу Леннона
В Закарпатье переименовали улицу Ленина в улицу Леннона

Ландгевдинг Закарпатской области Украины Геннадий Москаль распорядился переименовать улицу Ленина в селе Калины Тячевского района в улицу Джона Леннона. Уведомление об этом в среду, 2 марта, была опубликована получи сайте областной госадминистрации.«Улица Ленина в селе Калины Тячевского района переименована в улицу Джона Леннона (солист и композитор, участник группы "Битлз")», — говорится в распоряжении губернатора. Вне нее, изменены названия еще нескольких улиц в Закарпатье. В частности, Колхозная авеню в поселке Межгорье была переименована в честь президента Чехословакии Томаша Масарика, а Комсомольская в Калинах — в почет подольского князя Федора Кориатовича из литовской династии Гедиминовичей. Ей-ей изменять топонимику своим распоряжением Москаль получил после того, якобы 22 февраля, согласно закону о декоммунизации, истек срок, разрешенный местным властям для смены названий объектов топонимики, которые содержат символику прошлого. После всего 22 февраля эти полномочия перешли к главам облгосадминистраций, которые в стремнина трех месяцев имеют право проводить декоммунизацию топонимики.

Бен Стиллер и Оуэн Уилсон устроили фотосессию на переходе Эбби-роуд

Home | Битлз - по битловским местам... | Бен Стиллер и Оуэн Уилсон устроили фотосессию на переходе Эбби-роуд
Бен Стиллер и Оуэн Уилсон

Актеры Бен Стиллер и Оуен Уилсон устроили фотосессию на переходе Эбби-роуд, сообщает Daily Express . Артисты приехали в Город дождей, чтобы представить комедию "Образцовый самец – 2". Точь в точь отмечает газета, "озорной" дуэт нашел время и на обход достопримечательностей британской столицы. Стиллер и Уилсон попытались вспомнить знаменитое битловское фото, добавив в свою версию собственные начатки. "Образцовый самец – 2" рассказывает о "мужчине-модели №1" Дереке Зуландере. В рамках рекламной кампании Стиллер и Уилсон посещали в образах своих героев Неделю моды в Париже. А нате премьере фильма в Лондоне Стиллер сделал автопортрет с помощью самой длинной в мире селфи-палки и попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Дом, где жил Ринго Старр, выставлен на торги в Ливерпуле

Home | Битлз - по битловским местам... | Дом, где жил Ринго Старр, выставлен на торги в Ливерпуле
дом

Дача, где жил Ринго Старр, будет продан на аукционе в Ливерпуле, сообщает Examiner со ссылкой получай Plus Dane Housing . Речь идет о здании, расположенном по части адресу No. 10 Admiral Grove. Т орги запланированы на 24 Марфа, они состоятся в Cavern Club. Ливерпульский гид Джеки Спенсер признается, почему грустно видеть, как дом уходит с молотка, и выражает надежду, что-нибудь лот попадет к хорошему владельцу. На протяжении 37 парение в этом здании жила Маргарет Гроуз (она скончалась в 2015 году). Держи данный момент заявлена цена £55 тыс. Торгами бросьте заниматься Countrywide Property Auctions. " Мы уже продавали бери аукционах собственность, в которой жили три остальных участника Битлз – Иван Леннон, Джордж Харрисон и Пол Маккартни, и мы ожидаем высокого уровня интереса со стороны потенциальных покупателей изо Соединенного Королевства и других стран", – заявил давило-секретарь.

Концерты. Москва. 16.1.2016. Всемирный День Битлз в MT UNPLUGGED.

Home | Анонсы | Концерты. Москва. 16.1.2016. Всемирный День Битлз в MT UNPLUGGED.
фото

(все)общий день "Битлз". Дорогие Друзья! Как известно, Глобальный день «Битлз» связан с великой четвёрткой стороной: в этот день в 1957 году в Ливерпуле состоялось изобретение клуба Cavern , где в свое время дебютировала легендарная систематизация. Вот и мы с удовольствием приглашаем всех вас в недавно открывшийся клоб МТ unplugged . Со временем он способен одним из любимых ваших клубов, где будет раздался (выстрел качественная музыка и будут выступать лучшие московские группы и исполнители в стиле фокстрот, ритм-н-блюз, рок, рок-н-ролл. Клуб прекрасно оборудован: качественная случай и звук, интерьер в стиле 60-70х, недорогая кухня и бар, а сущность – потрясающая атмосфера. Все музыканты, что выступили в этом месте, это отмечали. Итак, ждём вас в день открытия клуба Cavern в дискотека МТ unplugged , который внутри очень напоминает именинника! 16 января 2016г. Линейка гостей в 20:00. На сцене с 21:00 группа «Потешные огни». Вход свободный. Бронь столиков: 8(499) 972 44 12. Адрес клуба: Новослободская ул., 46 (м. Менделеевская) Надпись на улице «Дикие кабаны» (пока, во всю мочь поменяется).

Ашрам в Ришикеше официально открылся для публики

Home | Битлз - по битловским местам... | Ашрам в Ришикеше официально открылся для публики
ашрам

Одичалый ашрам в Ришикеше, где когда-то учились медитировать Битлз, формально открылся для публики, сообщает " Би-би-си" . Ливерпульская четверочка приезжала в этот духовный центр в 1968 году. Тогда ашрамом управлял "рельефный самопровозглашенный индийский гуру" Махариши Махеш Йоги. Он и его последователи покинули середка в 1970-х годах, а в 2003 году достопримечательность перешла в ведение местного департамента лесного хозяйства. Невещественный центр пользуется большой популярностью у поклонников Битлз со в (итоге мира. Чтобы попасть в ашрам, посетители перелезали через стены либо — либо платили небольшую сумму привратнику. Однако во вторник примечательность официально была открыта. Теперь вход стоит 150 рупий ($2,24; £1,49) пользу кого индийских туристов и 700 рупий ($10,49; £7) для того иностранных туристов. Как рассказали в департаменте лесного хозяйства, ашрам привели в распорядок, а дорожки были украшены цветами. Также создаются сады и устанавливаются скамейки ради посетителей. В планах – открытие кафетерия и сувенирного магазина. Иллюстрировать на стенах ашрама без разрешения властей будет запрещено.

Next page →