Category Archives: Битлз — разное

Представлена новая сувенирная продукция в честь Yellow Submarine

Home | Битлз - разное | Представлена новая сувенирная продукция в честь Yellow Submarine
Yellow Submarine

Представлена новая рейсшина сувенирной продукции в честь анимационного фильма Yellow Submarine, сообщает E xaminer . Глиптотека, авторизованная Apple Corps Ltd. , поступит в продажу этой по весне. Соответствующее соглашение заключили Titan Merchandise (подразделение Titan Entertainment Group ) и Bravado International ((контр)разведчик The Beatles по вопросам лицензирования в Северной Америке). Ферула, в частности, включает виниловые коллекционные фигурки высотой около 16,5 см, кружки и футболки. Все продукция будет поступать в магазины в начале второго квартала сего года. Как отмечает издание, онлайн-ритейлеры показывают возможную посильность сувениров уже в марте. Приобрести товары также можно достаточно и в официальном Beatles Shop цирка The Cirque du Soleil в Лас-Вегасе.

Представлена новая сувенирная продукция в честь Yellow Submarine

Home | Битлз - разное | Представлена новая сувенирная продукция в честь Yellow Submarine
Yellow Submarine

Представлена новая рейсшина сувенирной продукции в честь анимационного фильма Yellow Submarine, сообщает E xaminer . Выбор(ка), авторизованная Apple Corps Ltd. , поступит в продажу этой весною. Соответствующее соглашение заключили Titan Merchandise (подразделение Titan Entertainment Group ) и Bravado International (приказчик The Beatles по вопросам лицензирования в Северной Америке). Ферула, в частности, включает виниловые коллекционные фигурки высотой около 16,5 см, кружки и футболки. Все продукция будет поступать в магазины в начале второго квартала сего года. Как отмечает издание, онлайн-ритейлеры показывают возможную внимательность сувениров уже в марте. Приобрести товары также можно хорошенького понемножку и в официальном Beatles Shop цирка The Cirque du Soleil в Лас-Вегасе.

Умер знаменитый звукоинженер Abbey Road Studios Алан Рауз

Home | Битлз - разное | Умер знаменитый звукоинженер Abbey Road Studios Алан Рауз
Алан Рауз

Скончался замечательный звукоинженер Abbey Road Studios Алан Рауз, информирует школа на своем сайте . "Он был огромной фрагментарно Abbey Road Studios", – говорится в сообщении. Отмечается, что такое? Рауз любил музыку, мог вызвать у людей смех и улыбку, был за-настоящему внимательным. "Его будет мучительно не хватать", – добавили в студии. Вроде известно , Рауз поступил на работу в EMI в 1971 году, разом после окончания школы. Он начал работать в головном офисе получай Манчестер-сквер, работая в демо-студии как помощник звукоинженера. В сие время ему довелось поработать с первым звукоинженером Битлз Норманном «Бурей» Смитом. В 1991 году Рауз впервые принял прикосновенно в работе над битловским проектом, занявшись перенесением мастер-записей группы возьми цифровую пленку. За этим последовали четыре года работы с сэром Джорджем Мартином сверху должности помощника и координатора таких проектов, как документальный телекино The Making of Sgt. Pepper's и CD-комплектов Live at the BBC и The Anthology. В 1997 году шатия-братия MGM/UA, планировавшая переиздание мультфильма Yellow Submarine и заручившаяся согласием Apple, попросила перемикшировать музыку Битлз в стерео- и 5.1 форматах. Древний славянин воспользовался услугами старшего инженера Питера Коббина и помощника Гая Мэсси и купно с ними спродюсировал новые миксы. Через два года с через Коббина он создал аналогичный экспериментальный микс песни Джона Леннона Imagine. Поэтому последовал стереомикс альбома Imagine и получивший «Грэмми» картина Gimme Some Truth в новых звуковых форматах, а также стерео-ремастеринг пяти альбомов Джона и DVD-релиз программы Lennon Legend, которая была ремикширована в стерео- и 5.1-форматах. Древний славянин также работал над выпуском DVD-версий фильмов The Beatles 'Anthology, The First US Visit, Help!, по-над альбомами Let It Be...Naked и Love, а также над выпуском DVD и альбома Джорджа Харрисона Concert for Bangladesh. Соболезнования в блат со смертью Рауза выразили Пол Маккартни, Ринго Старр, Оливия Харрисон, Йоко Оно и Apple Corps, сообщает E xaminer . В их совместном заявлении говорится, подобно как Алан внес неоценимый вклад в сохранение музыки и наследия Битлз. "Надо всеми релизами он работал с необычайной самоотдачей и преданностью", – отмечается в заявлении. До словам Маккартни, Старра, Харрисон, Оно и представителей Apple Corps, им довольно не хватать и "едкого остроумия" Рауза, которое являлось до известной степени его очарования. "Алан был настоящим другом группы и всех в Apple", – говорится в заявлении. Скорбит после звукоинженеру и Джайлз Мартин. Он напомнил, что в студии Рауз был известный как "куратор" Битлз, поскольку следил за всем, сколько было записано ливерпульской четверкой и сэром Джорджем. "Только Древний славянин знал, где всё находилось, только Алану доверяли спасание пленок и наследия самой успешной группы в истории музыкальных записей", – сказал Джайлз.

Ежегодный вклад Битлз в экономику Ливерпуля оценили в £82 млн

Home | Битлз - разное | Ежегодный вклад Битлз в экономику Ливерпуля оценили в £82 млн
Битлз

Годовой вклад группы Битлз в экономику Ливерпуля оценили почти в £82 млн, сообщает NME . Об этом говорится в отчете, тот или иной был подготовлен по заказу ливерпульского городского совета. Учитывание провели Ливерпульский университет имени Джона Мурса и Ливерпульский ситет. Как выяснили эксперты, "битловская экономика" ежегодно растет получай 15%, причем у нее есть дальнейший потенциал к существенному росту в будущем. Не принимая во внимание того, она поддерживает 2 335 рабочих мест. Отмечается, ровно доклад ясным образом указывает на важность Битлз по образу "культурного и экономического ресурса" Ливерпуля.

Битловскую мелодию использовали в трейлере мультфильма

Home | Битлз - разное | Битловскую мелодию использовали в трейлере мультфильма
Кубо

Битловскую мелодию использовали в трейлере анимационного фильма Kubo and the Two Strings (в российском прокате картина называется "Kубо. Легенда о самурае"). В качестве музыкального сопровождения была выбрана While My Guitar Gently Weeps. Отведать ролик можно на сайте YouTube . Мультфильм ото Laika Entertainment выйдет в прокат в августе 2016 года. Вдоль сюжету , юный музыкант Кубо безмятежно живет на берегу океана. В одно прекрасное время в жизнь героя и его матери врывается дух, жаждущий отмщения. Кубо открывает в себя новые способности и понимает, что он очень похож нате отца, которого никогда не видел – на легендарного самурая, павшего в борьбе со злом. Драться Кубо будет с помощью волшебного музыкального инструмента. Персонажей озвучивали Арт Паркинсон, Шарлиз Терон, Мэттью МакКонахи, Кэри-Хироюки Тагава, Джордж Такей, Руни Гулящая, Рэйф Файнс и другие.

Next page →