Category Archives: Джордж Харрисон — разное

Компания Fender создала копии знаменитой гитары Джорджа Харрисона

Home | Все записи | Компания Fender создала копии знаменитой гитары Джорджа Харрисона
гитара

Компаша Fender создала 100 копий знаменитой гитары Джорджа Харрисона, сообщает R olling S tone . Утверждается, зачем новые музыкальные инструменты повторяют оригинал вплоть до мельчайших подробностей. Видео о создании копий не возбраняется посмотреть на сайте журнала. Рекомендуемая розничная цена новой гитары составляет $12, 5 тыс. Голос идет о гитаре Rosewood Telecaster 1968 года , нате которой Харрисон играл во время работы над альбомом Let It Be и получи концерте на крыше здания Apple Records. Fender изготовила двум таких инструмента по особому заказу, один был отправлен Харрисону, второстепенный – Джими Хендриксу. В компании надеялись, что музыканты сыграют получи этих гитарах "живьем". Однако Хендрикс сделать это безграмотный успел, рассказал Дани Харрисон. Семья Джорджа предоставила мастеру Полу Уоллеру с Fender Custom Shop доступ к оригинальной гитаре и разрешила эксперту перелопатить и даже разобрать музыкальный инструмент. Отмечается, что вернуть гитару в ее первоначальное средства оказалось сложнее, чем ожидал Уоллер. В свое время Харрисон отдал бунчук Делани Брамлетту, который внес ряд модификаций. Впоследствии Брамлетт продал гитару сверху аукционе почти за полмиллиона долларов, спустя некоторое година она вернулась в семью Джорджа. В Fender реставрацию гитары назвали тщательной. Почему касается новых инструментов, то это не просто фабричные копии Telecaster 1968 годы, а копии, отражающие период в жизни Джорджа: они находятся в состоянии, т. е. будто их использовали в одной звукозаписывающей сессии и на одном концерте.

Компания Fender создала копии знаменитой гитары Джорджа Харрисона

Home | Все записи | Компания Fender создала копии знаменитой гитары Джорджа Харрисона
гитара

Честная) Fender создала 100 копий знаменитой гитары Джорджа Харрисона, сообщает R olling S tone . Утверждается, как будто новые музыкальные инструменты повторяют оригинал вплоть до мельчайших подробностей. Видео о создании копий впору посмотреть на сайте журнала. Рекомендуемая розничная цена новой гитары составляет $12, 5 тыс. Словеса идет о гитаре Rosewood Telecaster 1968 года , получай которой Харрисон играл во время работы над альбомом Let It Be и получай концерте на крыше здания Apple Records. Fender изготовила две таких инструмента по особому заказу, один был отправлен Харрисону, второстепенный – Джими Хендриксу. В компании надеялись, что музыканты сыграют получай этих гитарах "живьем". Однако Хендрикс сделать это мало-: неграмотный успел, рассказал Дани Харрисон. Семья Джорджа предоставила мастеру Полу Уоллеру изо Fender Custom Shop доступ к оригинальной гитаре и разрешила эксперту пропахать и даже разобрать музыкальный инструмент. Отмечается, что вернуть гитару в ее первоначальное собственность оказалось сложнее, чем ожидал Уоллер. В свое время Харрисон отдал орган Делани Брамлетту, который внес ряд модификаций. Впоследствии Брамлетт продал гитару сверху аукционе почти за полмиллиона долларов, спустя некоторое сезон она вернулась в семью Джорджа. В Fender реставрацию гитары назвали тщательной. Почему касается новых инструментов, то это не просто фабричные копии Telecaster 1968 лета, а копии, отражающие период в жизни Джорджа: они находятся в состоянии, сиречь будто их использовали в одной звукозаписывающей сессии и на одном концерте.

Правопреемники Джорджа Харрисона заключили сделку с Bicycle Music Company

Home | Все записи | Правопреемники Джорджа Харрисона заключили сделку с Bicycle Music Company
Джордж Харрисон

Правопреемники Джорджа Харрисона – Estate of George Harrison – заключили сделку с Bicycle Music Company. (языко сообщает Variety , речь идет об эксклюзивном авторском договоре. Спирт затрагивает несколько битловских композиций музыканта, а также его индивидуальный материал и песни его сына Дани. Bicycle – сие подразделение Concord Bicycle Music. Компания будет заниматься вопросами, связанными с такими песнями, подобно ((тому) как) “Something”, “Here Comes the Sun” , “While My Guitar Gently Weeps”, “My Sweet Lord” и “Stuck Inside a Cloud”. Бартер включает и песню “Handle With Care” через Traveling Wilburys. Как заявил главный исполнительный директор Bicycle Джейк Уайзли, некто рос на произведениях Джорджа Харрисона и никогда не был в состоянии представить, что однажды получит шанс "заботиться об сих бессмертных песнях". По словам Уайзли, это привилегия и серьезность. Полученный каталог он назвал "мечтой музыкального издателя". Оливия Харрисон отметила: "Дани и я счастливы стартовать это новое партнерство с Bicycle Music".

Письмо и аудиокассета Джорджа Харрисона выставлены на торги

Home | Все записи | Письмо и аудиокассета Джорджа Харрисона выставлены на торги
Tracks UK

Препроводилка и аудиокассета, отправленные Джорджем Харрисоном друзьям в 1988 году, выставлены держи торги. Об этом сообщает Examiner . Продажей занимается компашечка Tracks UK . Харрисон отправил письмо певице Сильвии Гриффин и звукоинженеру Ренате Блауэл (экс-жене Элтона Джона) (год) спустя встречи с ними на одной из вечеринок. Джордж спросил, нежели Гриффин и Блауэл занимаются в студии, и они сыграли Харрисону немножечко песен. Одна из композиций битлу особенно понравилась. Потом Гриффин и Блауэл спросили у Джорджа, не сыграет ли некто слайдом на гитаре для этого трека. Работа по-над песней проходила в Air Studios, но Харрисон записал свою партию к этой композиции в собственной студии. Энциклика написано на фирменной бумаге Friar Park Studios. К лоту прилагается подробное письмишко Гриффин, подтверждающее подлинность раритета, и копия ее сингла " Love's A State Of Mind", идеже Джордж играет на гитаре.

Уэс Карр выпустил книгу «Here Comes The Sun» — путешествие в мир песен Джорджа Харрисона

Home | Все записи | Уэс Карр выпустил книгу «Here Comes The Sun» — путешествие в мир песен Джорджа Харрисона
Here Comes The Sun

Повсеместный любимец, австралийский певец и автор песен Уэс Карр выпустил емкость песен Джорджа Харрисона в своей интерпретации, в который вошли безлюдный (=малолюдный) сходящие с вершин хит-парадов композиции ‘My Sweet Lord’ и ‘What is Life’, а вдобавок классическая битловская ’Something’, которую Фрэнк Синатра назвал самой лучшей песней о любви изо всех когда-либо написанных. В этой книге под названием ‘Here Comes The Sun’, Уэс поделился историями с жизни и анекдотами Джоржда Харрисона, показав тем самым далеко не только глубину музыки Джорджа, но и его внутренний церковный путь, подробно описав беседы, которые велись много планирование назад. Повествование - это то, что Уейсу удаётся предпочтительно всего, и это действительно уникальная история, раскрывающая сущность выдающейся сплетня с позиции его коллеги музыканта. Песню, в честь которой был назван определённый сборник, Джордж написал в саду Эрика Клэптона, взяв одну с его акустических гитар. Астроном и научный журналист Карл Саган написал в своей книге «Шепоточек Земли», что он бы хотел включить сие произведение в Золотую пластинку «Вояджера». Копии сие пластинки были прикреплены к обоим космическим аппаратам программы Вояджер. Битлам понравилась сия идея, но когда зонды были запущены в 1977 году, мадригал так не была включена из-за сложностей с авторским правами.