Какие песни с Бродвея были исполнены в сериале "Хор"?

Введение в музыкальный мир сериала "Хор"

Сериал "Хор" стал одним из самых популярных и оригинальных проектов на телевидении, завоевав аудиторию миллионов зрителей по всему миру. Одна из основных причин его успеха - музыкальное наполнение. В каждой серии исполнялись песни разных стилей и эпох, включая знаменитые бродвейские мюзиклы.

"Don't Rain On My Parade" из мюзикла "Funny Girl"

Эта песня известна тем, что была исполнена Лией Мишель в роли Рейчел Берри. Она исполнила эту песню в одном из кульминационных моментов первого сезона. "Don't Rain On My Parade" - это классический бродвейский хит, который помог выразить бурные чувства главной героини.

"Defying Gravity" из мюзикла "Wicked"

Песня "Defying Gravity" из мюзикла "Wicked" была исполнена в сериале "Хор" в эпизоде, посвященном постановке этого мюзикла. В этом эпизоде Леа Мишель и Крис Колфер в роли Курта Хаммела делились ведущими партиями в этой песне, создав впечатляющий дуэт.

"I Dreamed A Dream" из мюзикла "Les Miserables"

Эта песня, исполненная в эпизоде "Dream On", показывает встречу двух главных героинь - Рейчел и ее матери Шелби. Этот момент был важен как для сюжета, так и для исполнителей песни – Леа Мишель и Идины Мензел.

"Maybe This Time" из "Cabaret"

Еще один момент, когда "Хор" обращается к классическим бродвейским музыкальным произведениям - исполнение песни "Maybe This Time" из "Cabaret". В этой сцене можно увидеть Кристин Ченоуэт в роли Эйприл Роудс, которая поет дуэт с Леей Мишель.

"America" из "West Side Story"

"West Side Story" - еще один бродвейский мюзикл, к которому обращается "Хор". Песня "America" была исполнена в эпизоде "The First Time", где герои готовятся к постановке этого мюзикла. В исполнении этой песни участвуют Ная Ривера и Кори Монтеит.

"The Boy Is Mine" из мюзикла "Glee"

В эпизоде "Laryngitis" зрители услышали знаменитую песню "The Boy Is Mine", которую исполнили Ная Ривера и Хизер Моррис. Это был один из немногих моментов, когда две героини объединялись, чтобы исполнить песню вместе.

Заключение: влияние Бродвея на сериал "Хор"

Бродвейские мюзиклы и их песни оказали огромное влияние на сериал "Хор". Они помогли создать уникальную атмосферу и дали возможность актерам показать свои вокальные способности. Каждая из этих песен оставила свой след в сериале и в сердцах зрителей.

Написать комментарий