Category Archives: Pink Floyd family

Дэвиду Гилмору исполнилось 70

Home | Pink Floyd family | Дэвиду Гилмору исполнилось 70
Gilmour

6 Марфа 1946 г. на свет появился ДЭВИД ГИЛМОР , гитарист и музыкант PINK FLOYD «Мы были людьми, нацеленными возьми поиск, на создание музыки, в которой были бы лейтмотив и душа». «Сид был причиной существования группы. Вне Сида ничего бы не было. А его нисхождение в приватизированный ад отображено в "Wish You Were Here", музыка к которому родилась мало-: неграмотный без моего участия, чем я очень горжусь! Я считаю его самым цельным нашим альбомом» . «С намерением песня звучала искренне, нужно жить ею». «Драка за власть в группе была всегда. Она длилась годами. Роджер хотел бытовать лидером, коим фактически и являлся. Я лидером быть не хотел, хотя это не мешало мне считать , что мое представление относительно музыки более квалифицированно и авторитетно. Моей задачей в этой ситуации было настырно пытаться сохранить определенные музыкальные ценности».

Дэвид Гилмор исключил возможность воссоединения Pink Floyd

Home | Pink Floyd family | Дэвид Гилмор исключил возможность воссоединения Pink Floyd
Дэвид Гилмор исключил возможность воссоединения Pink Floyd

Фронтмен, гитарист британской группы Pink Floyd Дэвид Гилмор исключил потенциальность воссоединения коллектива. Такое заявление он сделал в интервью The Daily Telegraph. Банджоист пояснил, что это связано с тем, что клавишника, автора песен группы Рика Райта ни слуху в живых, а отношения с Роджером Уотерсом оставляют желать лучшего. «Рик умер. Роджер и я фактически не ладим друг с другом. Хотя мы с ним общаемся, и наши микроклимат сейчас лучше, чем были, но это ни сверху что не влияет. Люди меняются. Роджер и я переросли побратанец друга, и мы не сможем работать вместе», — сказал Гилмор. Впереди в августе музыкант уже сообщал о роспуске группы и отмечал, что-нибудь коллектив изжил себя. Несмотря на это, фанаты Pink Floyd продолжали придавать) веру, что воссоединение музыкантов возможно. Гилмор активно сотрудничает с другими исполнителями и занимается сольной карьерой. Нате 18 сентября намечен релиз его четвертого сольного альбома Rattle That Lock. Трубач представит пластинку в рамках тура по Европе и Америке. Серия Pink Floyd была создана в 1965 году. За шанс своего существования коллектив записал 15 студийных альбомов, которые были проданы тиражом недалече 300 миллионов экземпляров. В 1994 году музыканты удостоены премии «Грэмми» после композицию Marooned. В том же году группа прекратила занятие, но впоследствии неоднократно собиралась для совместных выступлений. Окр Райта, в середине 2000-х также умер один из создателей и основной фронтмен Pink Floyd Сид Барретт, который покинул труппа еще в 1968-м. Два других участника группы — ушедший с нее 1985 году Роджер Уотерс и барабанщик Ник Мейсон — продолжают вноситься и выступают сольно.

Дэвид Гилмор объявил о роспуске Pink Floyd

Home | Pink Floyd family | Дэвид Гилмор объявил о роспуске Pink Floyd

Дэвид Гилмор объявил о роспуске Pink Floyd Фронтмен группы Pink Floyd Дэвид Гилмор подтвердил информацию о роспуске коллектива, заявив в собеседование Classic Rock Magazine, что группа изжила себя. Аккордеонист отметил, что понимает желание фанатов слышать любимые песни вживую, только признался, что не считает себя обязанным гастролировать со старым материалом и немного погодя. «Гастролировать и записываться без покойного Рика Райта с целью Pink Floyd просто немыслимо. Так что хватит. Ряд изжила себя, да и я теперь буду свободен делать и старый и малый, что захочу и как захочу», — объяснил свое усмотрение Гилмор. подробнее: https://news.mail.ru/society/22984340/?frommail=1

Роджер Уотерс рассказал о влиянии Битлз на Pink Floyd

Home | Pink Floyd family | Роджер Уотерс рассказал о влиянии Битлз на Pink Floyd
Роджер Уотерс

Роджер Уотерс рассказал о влиянии Битлз получай Pink Floyd, сообщает Something Else Reviews . В качестве кого напоминает издание, в 1967 году Pink Floyd записывали частный дебютный альбом Piper at the Gates of Dawn на Abbey Road, а в соседней студии Битлз работали надо Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. " Ми кажется, что я усвоил свои уроки от Хадди Ледбеттера и Бесси Смит, я слушал (нет джаза и Вуди Гатри. Я многому научился у всей той протестной музыки, когда-нибудь был очень юным тинейджером. Но я научился у Джона Леннона и Пола Маккартни и Джорджа Харрисона тому, сколько для нас нормально писать о наших жизнях и чувствах – и самовыражаться... Словно мы можем быть свободными артистами и что в этой свободе усиживать ценность. И она была", – сказал Уотерс. Пройдет кроме несколько лет, и Pink Floyd обеспечат себе место в сравнении с Битлз в пантеоне концептуальных альбомов благодаря Dark Side of the Moon (1973) , говорится в статье. Уотерс заявляет, что-нибудь не думал о том, чтобы превзойти ливерпульскую четверку. По мнению словам музыканта, сведением альбома занимался Крис Томас. Орган, в свою очередь, отмечает, что у Томаса были "продолжительные связи" с Битлз: в частности, он внес значительный вклад в несколько песен изо White Album. Кроме того, Томас продюсировал альбомы Пола Маккартни Back to the Egg и Run Devil Run, в работе надо которыми участвовал Дэвид Гилмор.