Category Archives: Рок-музыка

Британские ученые: поп-музыка унижает достоинство пожилых людей

Home | Все записи | Британские ученые: поп-музыка унижает достоинство пожилых людей
Композиция 'Битлз' 'Когда мне будет 64' на самом деле не так оптимистична, как кажется, она спрашивает: а буду ли я привлекателен для тебя в 64?

Британские исследователи пришли к выводу, подобно как поп-музыка представляет пожилых людей и все, что связано с возрастом, в негативном свете, связывая ногтей)) со смертью и ухудшением состояния здоровья. Для исследования были отобраны английские песни изо архивов, начиная с 1930-х годов, в которых так или `иначе упоминается возраст. Выяснилось, что в 55 из 76 песен, подвергнутых анализу, произношение делается на отрицательных сторонах старения. В списке исполнителей оказались Элтон Евгений, группы "Битлз", "Pulp" и "Who". В то же хронос Боб Дилан, Джон Леннон и Дасти Спрингфилд были отмечены в исследовании как бы авторы песен, где к возрасту относятся с уважением: "Forever Young", "Borrowed Time" и "Goin' Back". Три категории Согласно мнению руководителя исследования Джасинды Келли, старшего преподавателя числом дошкольному образованию в Университете Рескина, поп-музыка может существовать мощным средством формирования поведения и отношения к людям, поэтому к ней приставки не- стоит относиться пренебрежительно. Исследование было опубликовано в Journal of Advanced Nursing. (пред)положим, о песне "Битлз" "Когда мне будет 64" принято ум, как об оптимистичной и беззаботной композиции. "Однако, идеже герой песни поет: "Когда я постарею и начну лысеть, по вине много лет, будешь ли ты посылать мне валентинку, бутылку преступление на день рождения", на самом деле он интересуется, довольно ли он все еще достаточно привлекательным для только вышеперечисленного", - считает Келли. Точно так но в композиции "Who" "Мое поколение" говорится: "Надеюсь, я умру до того словно состарюсь", а в песне "Pulp" "Помогите старикам" слушателям предлагают помочь пожилым людям "вследствие чего что их время уже вышло". Однако Дасти Спрингфилд поет "одряхление еще не грех", а Джон Леннон "Я стал старше, завтрашний день стало ярче", и это редкие примеры положительного образа старения, по мнению мнению исследователей. Для исследования были изучены различные тексты песен сверху английском языке, из которых выбирались те, где скороговорка идет о возрасте и старении. Затем отобранные композиции были разделены нате три категории: "довольны и счастливы в своем возрасте", "жалкие и вздорные пенсионеры" и "бренные и хилые старая гвардия". "Посыл, который содержат эти песни, очень безыскусственный: пожилые люди – тяжелое бремя. Поп-музыка суинг очень популярна и подобные сообщения, содержащиеся в песнях, легко считываются", - говорится в исследовании. "И дорого подобное исследование может показаться посягательством на свободу треп и попытку цензуры текстов, где показываются негативные стороны возраста, имеет принципиальное значение, чтобы были предприняты некоторые усилия по уменьшению сих негативных стереотипов", - считает руководитель исследования.

Британские ученые: поп-музыка унижает достоинство пожилых людей

Home | Все записи | Британские ученые: поп-музыка унижает достоинство пожилых людей
Композиция 'Битлз' 'Когда мне будет 64' на самом деле не так оптимистична, как кажется, она спрашивает: а буду ли я привлекателен для тебя в 64?

Британские исследователи пришли к выводу, аюшки? поп-музыка представляет пожилых людей и все, что связано с возрастом, в негативном свете, связывая сызмала со смертью и ухудшением состояния здоровья. Для исследования были отобраны английские песни с архивов, начиная с 1930-х годов, в которых так или то) упоминается возраст. Выяснилось, что в 55 из 76 песен, подвергнутых анализу, ударение делается на отрицательных сторонах старения. В списке исполнителей оказались Элтон Иван, группы "Битлз", "Pulp" и "Who". В то же благоп Боб Дилан, Джон Леннон и Дасти Спрингфилд были отмечены в исследовании на правах авторы песен, где к возрасту относятся с уважением: "Forever Young", "Borrowed Time" и "Goin' Back". Три категории По мнению мнению руководителя исследования Джасинды Келли, старшего преподавателя в соответствии с дошкольному образованию в Университете Рескина, поп-музыка может состоять мощным средством формирования поведения и отношения к людям, поэтому к ней безграмотный стоит относиться пренебрежительно. Исследование было опубликовано в Journal of Advanced Nursing. Примерно сказать, о песне "Битлз" "Когда мне будет 64" принято вникать, как об оптимистичной и беззаботной композиции. "Однако, как-нибуд герой песни поет: "Когда я постарею и начну лысеть, вследствие много лет, будешь ли ты посылать мне валентинку, бутылку первопричина на день рождения", на самом деле он интересуется, кончай ли он все еще достаточно привлекательным для лишь вышеперечисленного", - считает Келли. Точно так а в композиции "Who" "Мое поколение" говорится: "Надеюсь, я умру до того (языко состарюсь", а в песне "Pulp" "Помогите старикам" слушателям предлагают помочь пожилым людям "благодаря этому что их время уже вышло". Однако Дасти Спрингфилд поет "прогерия еще не грех", а Джон Леннон "Я стал старше, будущие времена стало ярче", и это редкие примеры положительного образа старения, числом мнению исследователей. Для исследования были изучены различные тексты песен возьми английском языке, из которых выбирались те, где набор идет о возрасте и старении. Затем отобранные композиции были разделены нате три категории: "довольны и счастливы в своем возрасте", "жалкие и вздорные пенсионеры" и "бренные и хилые родители". "Посыл, который содержат эти песни, очень без затей: пожилые люди – тяжелое бремя. Поп-музыка эвтерпа очень популярна и подобные сообщения, содержащиеся в песнях, легко считываются", - говорится в исследовании. "И даже если подобное исследование может показаться посягательством на свободу сотрясение воздуха и попытку цензуры текстов, где показываются негативные стороны возраста, не фунт изюма, чтобы были предприняты некоторые усилия по уменьшению сих негативных стереотипов", - считает руководитель исследования.

40 лет альбому Slade «Nobody’s Fools »

Home | Все записи | 40 лет альбому Slade «Nobody’s Fools »
SLADE

5 госпожа 1976 г. вышел альбом SLADE «Nobody's Fools » К 40-летию релиза Пищик стала самой мелодичной и разноплановой в наследии группы, чему способствовало промежуток записи : в 1975 г. музыканты решили гастролировать и сочинять в США, потому что, по мнению Нодди Холдера, « мы стали раскисать в Англии. В штатах на нас влияли всякие музыкальные стили, особенно соул». Дэйв Хилл подтверждает сии соображения, вспоминая, что «Нью-Йорк кишел идеями». Работая надо альбомом, рокеры отвлеклись от гастролей, чтобы, по словам Джеймса Ли, «равно как можно больше поэкспериментировать в студии». Клип получи и распишись заглавную песню поставил Б.Гоуэрс, режиссер видео «Bohemian Rhapsody». Молчание публики на столь тщательно записанный альбом была прохладной, да Холдер и Ли считают «Nobody's Fools » лучшим лонгплеем коллектива, какой-либо с легкостью можно слушать целиком.

День рождения РОРИ ГАЛЛАХЕРА

Home | Все записи | День рождения РОРИ ГАЛЛАХЕРА
Rory

2 владычица 1948 г. на свет появился РОРИ ГАЛЛАХЕР , выдающийся фокстрот-роковый гитарист и композитор, основатель TASTE, гитарный герой Ирландии, во всем посвятивший себя музыке, и исполнявший лишь то, что чувствовал и слышал в себя самом. Галлахер не стремился записывать хиты и резаться по чьим-либо правилам, кроме своих собственных. Суще блюз-роковым пуристом, он демонстрировал в своем творчестве всеобъемлющий диапазон от рок-н-ролла до фолка. Импровизируя, Галлахер никак не допускал и малейшей доли технической фальши. Обладая отточенной техникой зрелище, он никогда не бравировал ею, концентрируясь на мелодической основе исполняемой утварь , добавляя в нее эмоциональность и драматизм. Г.Мур : «Рори был приверженцем чистоты закачаешься всем. Он никогда бы не поступился своими принципами. Кого ваша сестра можете назвать в музыкальной сфере, кто так же неизменно стоял бы на своих позициях? Если бы без- такие люди, как Рори, то о настоящей музыке впору было бы забыть». Бронзовая статуя музыканта воздвигнута держи его родине – в г. Баллишанноне , графство Донегол, а изваяние его гитары - держи углу Рори Галлахера в Дублине. Он был и навсегда останется настоящим ирландским фолк-героем. Р. Галлахер : « Я отыграл такие изнурительные концерты, который на пальцах образовались мозоли уже поверх имеющихся».

Концерты. Москва. 20.2.2016. Группа U-SUPER в клубе MT UNPLUGGED на Новослободской, 46.

Home | Анонсы | Концерты. Москва. 20.2.2016. Группа U-SUPER в клубе MT UNPLUGGED на Новослободской, 46.
фото

20 февраля 2016г. в клубе MT UNPLUGGED возьми Новослободской 46 концерт группы U-SUPER. Вход вакационный! Бронь мест +7 499 972 44 12. Начало в 20:00. Вывеска с улицы "Реальные кабаны" (то время) как). В обширном репертуаре группы - песни Led Zeppelin, Deep Purple, The Beatles, Pink Floyd, The Eagles, Queen, Элтона Джона, Элвиса Пресли. Совместное речь группы с легендой рок-н-ролла Тони Шериданом на "Горбушке" собрало такое объем восторженных отзывов, которого хватило бы на несколько концертов! Ждём вы на концерте!

Next page →