Category Archives: Jethro Tull

Годовщина выхода альбома Jethro Tull «Thick as a Brick»

Home | Jethro Tull | Годовщина выхода альбома Jethro Tull «Thick as a Brick»
« Thick as a Brick »

10 владычица 1972 г. вышел альбом JETHRO TULL « Thick as a Brick » Пятый студийный альбомец менестрелей рок-н-ролла представлял собой подобие непрерывной сюиты, состоящей изо двух частей, причем каждая часть новаторски заняла целую сторону виниловой пластинки. Маком диска варьируется от фолковых мотивов елизаветинских времен по маршей, и характерных джетроталловских ходов, и объединена мистификацией : было объявлено, словно альбом создан на основе поэмы 8-летнего вундеркинда Джеральда Бостока «Тупой, наравне пробка». Мистификацию усугублял конверт пластинки, воплощенный в жизнь в виде газеты ( точнее, пародии на таковую) типичного провинциального британского города, содержащей советы чертог.хозяйкам, полит.публикации и сенсации вроде ограбления банка и ареста угонщика автомобилей. Как и газета содержала статью об упомянутом Джеральде Бостоке, которому присудили первую премию в ходе литературного соревнования, организованного британскими газетами середь школьников. Однако после сотен протестов и угроз было жребий брошен дисквалифицировать Бостока : жюри пояснило, что « невзирая на способности к поэзии и высокий умственный уровень, сознание юного поэта авторитетно травмировано, и он нуждается в лечении у психиатров, потому как противоестественно относится к школе, Богу, и стране». Поэма Бостока выражала мизантропия и даже протест против многих явлений : родителей, школы, церкви, и общества в целом. И.Андерсон : « Сие было время концептуальных альбомов. В 1972 г. мы выпустили свою версию концепт-альбома в сатирическом духе. Ты да я сознательно иронизировали над этим жанром. Поэтому сделали черт знает что непомерно раздутое, слегка сюрреалистическое и нелепое. Вот так наша сестра насмешничали и дурачились года два - в 1972 г. и 1973 г. ( LP «A Passion Play» ). Творческий почерк прог-рока поначалу снискал свою долю критики. Его считали дупелину амбициозным, напыщенным. Поэтому вполне уместно было подурачиться и поострить. Думаю, в « Thick as a Brick » нам удалось и ведь, и другое. Мы откровенно разыгрывали всех и стебались , шутя надо жанром тематического альбома, но , по крайней мере, 50% слушателей отнюдь не поняли юмора – они решили, что это грандиозная и дупелину серьезная работа». Сегодня « Thick as a Brick » с его умопомрачительной в области разнообразию и мелодике звуковой палитрой является классикой : JETHRO TULL продемонстрировали, как будто с легкостью могут соперничать с любым монстром прог-рока праздник эпохи. При этом, несмотря на всю иронию, альбомчик содержал множество ценных мыслей, как музыкальных, так и философских, завуалированных в стиле TULL подо легкомысленной манерой исполнения.

Годовщина выхода альбома Jethro Tull «Thick as a Brick»

Home | Jethro Tull | Годовщина выхода альбома Jethro Tull «Thick as a Brick»
« Thick as a Brick »

10 Марфа 1972 г. вышел альбом JETHRO TULL « Thick as a Brick » Пятый студийный увраж менестрелей рок-н-ролла представлял собой подобие непрерывной сюиты, состоящей изо двух частей, причем каждая часть новаторски заняла целую сторону виниловой пластинки. Музычка диска варьируется от фолковых мотивов елизаветинских времен раньше маршей, и характерных джетроталловских ходов, и объединена мистификацией : было объявлено, чисто альбом создан на основе поэмы 8-летнего вундеркинда Джеральда Бостока «Тупой, ни дать ни взять пробка». Мистификацию усугублял конверт пластинки, осущ в виде газеты ( точнее, пародии на таковую) типичного провинциального британского города, содержащей советы чертог.хозяйкам, полит.публикации и сенсации вроде ограбления банка и ареста угонщика автомобилей. Тоже газета содержала статью об упомянутом Джеральде Бостоке, которому присудили первую премию в ходе литературного соревнования, организованного британскими газетами промеж школьников. Однако после сотен протестов и угроз было жребий брошен дисквалифицировать Бостока : жюри пояснило, что « вопреки на способности к поэзии и высокий умственный уровень, сознание юного поэта степенно травмировано, и он нуждается в лечении у психиатров, потому как не так относится к школе, Богу, и стране». Поэма Бостока выражала антипатия и даже протест против многих явлений : родителей, школы, церкви, и общества в целом. И.Андерсон : « Сие было время концептуальных альбомов. В 1972 г. мы выпустили свою версию концепт-альбома в сатирическом духе. Наша сестра сознательно иронизировали над этим жанром. Поэтому сделали что-то непомерно раздутое, слегка сюрреалистическое и нелепое. Вот так ты да я насмешничали и дурачились года два - в 1972 г. и 1973 г. ( LP «A Passion Play» ). Иконография прог-рока поначалу снискал свою долю критики. Его считали чудо) как амбициозным, напыщенным. Поэтому вполне уместно было подурачиться и пошутить. Думаю, в « Thick as a Brick » нам удалось и так, и другое. Мы откровенно разыгрывали всех и стебались , шутя по-над жанром тематического альбома, но , по крайней мере, 50% слушателей невыгодный поняли юмора – они решили, что это грандиозная и в (высшей степени серьезная работа». Сегодня « Thick as a Brick » с его умопомрачительной в области разнообразию и мелодике звуковой палитрой является классикой : JETHRO TULL продемонстрировали, что такое? с легкостью могут соперничать с любым монстром прог-рока пирушка эпохи. При этом, несмотря на всю иронию, альбомец содержал множество ценных мыслей, как музыкальных, так и философских, завуалированных в стиле TULL почти легкомысленной манерой исполнения.

В сентябре в Москве выступит Jethro Tull

Home | Jethro Tull | В сентябре в Москве выступит Jethro Tull
В сентябре в Москве выступит Jethro Tull

18 сентября в "Crocus City Hall" состоится капустник Jethro Tull. На этот раз поклонников ждет никак не просто концерт, но рок-опера, соединяющая лучшие песни всех альбомов Jethro Tull с новыми композициями и видео-представление. Группа Jethro Tull стала известна по всему миру вследствие неординарному подходу к написанию и звучанию песен, объединяющих в себе винчестер и арт рок с большим влиянием классической музыки и английского фольклора. Иван Андерсон широко признан как музыкант, который ввел флейту в судьбина музыку и, возможно, единственный, который использует её в качестве основного инструмента. Каждое речуга Jethro Tull - это настоящая театральная постановка, наполненная юмором и неординарными сценическими образами. Ее самое Андерсон в разное время представал в образах средневекового шута, менестреля эпохи Елизаветы, английского эсквайра, шотландского лэрда, пирата, а да в образе обычного лондоского бродяги в оборванном пиджаке, байкера и даже если космонавта. На этот раз мы станем свидетелями первой по (по грибы) всю историю группы рок-оперы «Jethro Tull: The Rock Opera». Сюжетик ее избран с неизменным юмором: он основан на биографии английского агронома-новатора Джетро Талла, чье отчество было использовано для названия группы, но при этом приблизительно, как если бы почтенный ученый жил в ближайшем будущем. Музыканты обещают, какими судьбами рок-опера объединит в себе лучшие песни Jethro Tull, новые композиции, написанные спеца для этого сюжета, а также видеопроекции известных личностей, которые станут частично постановки.