Category Archives: Разное

Ушел из жизни основатель Earth, Wind & Fire Морис Уайт

Home | Все записи | Ушел из жизни основатель Earth, Wind & Fire Морис Уайт
Морис Уайт

Ушел с жизни основатель группы Earth, Wind & Fire Морис Уайт, сообщает "Би-би-си" . Концертмейстер, страдавший от болезни Паркинсона, скончался в Лос-Анджелесе. Ему было 74 годы. Диагноз Уайту поставили в 1992 году, и по имеющимся данным, в последние месяцы срез артиста ухудшилось. Вердин Уайт заявил, что его черноризец, герой и лучший друг умер во сне, и отметил, точно мир потерял еще одного великого музыканта, легенду. Earth, Wind & Fire известны числом таким хитам, как September, Boogie Wonderland, Shining Star и After the Love has Gone. В 2000 году группу приняли в Дурбар славы рок-н-ролла, а в 2010 году Уайт вошел в Холл славы авторов песен. Уайт сотрудничал со многими известными артистами, посредь которых Барбра Стрейзанд, Шер, Нил Даймонд и The Emotions. Соболезнования в подписка со смертью Уайта выразила, в частности, Бетт Мидлер. "Великая симфоджаз, энергия, великий дух. Должно быть, там наверху Богу нужен бэнд", – сказала возлюбленная. Марк Ронсон назвал созданную Уайтом музыку одной изо величайших в жанре соул, фанк и R&B. Ленни Кравиц заявил, зачем Уайт – король, гений, лидер, учитель, продюсер, аранжировщик, компилятор, мультиинструменталист, мотиватор и мистик. "Твой вклад в музыку будет на (веки (вечные храниться в наших сердцах и душах", – отметил Куинси Джонс.

Умер барабанщик группы Mott The Hoople Дейл Гриффин

Home | Все записи | Умер барабанщик группы Mott The Hoople Дейл Гриффин
Дейл Гриффин

Скончался барабанщик группы Mott The Hoople Дейл Гриффин. Гриффин ушел с жизни в возрасте 67 лет, сообщает The Mirror . В духе рассказал Питер Пернелл из Angel Air Records, музыкант умер в сне в воскресенье. По словам Пернелла, это был "Вотан из самых приятных, дружелюбных и талантливых людей", которых некто когда-либо знал. The Telegraph пишет, что почти червон лет назад Гриффину поставили диагноз "болезнь Альцгеймера". Группа Mott The Hoople известен по таким хитам, как All The Young Dudes и Roll Away The Stone. Песню All The Young Dudes угоду кому) группы написал Дэвид Боуи. Гриффин был не только лишь музыкантом, но и продюсером. Он работал на ряде программ Джона Фуксшванц на Radio One " Би-би-си" и участвовал в записи гостей, в волюм числе групп Nirvana, Smashing Pumpkins и Pulp.

Ушел из жизни экс-менеджер Yardbirds и Rolling Stones

Home | Все записи | Ушел из жизни экс-менеджер Yardbirds и Rolling Stones
Джорджио Гомельский

Ушел с жизни бывший менеджер Yardbirds и Rolling Stones Джорджио Гомельский, сообщает U ltimate C lassic R ock . Гомельский умер с рака в возрасте 82 лет. Джорджио родился в Грузии, а вырос в Швейцарии. Спирт впервые прославился как владелец клуба Crawdaddy Club в Лондоне. Просто в британской столице Гомельский познакомился сначала с Rolling Stones, а потом и с Yardbirds. Он был не только менеджером Yardbirds, а и продюсером их альбомов For Your Love и Having a Rave Up with the Yardbirds. Гомельский работал и с Led Zeppelin. Возлюбленный также был основателем Marmalade Records.

Examiner: Роберт Стигвуд превратил рок в шоу-бизнес

Home | Все записи | Examiner: Роберт Стигвуд превратил рок в шоу-бизнес
Роберт Стигвуд

Неувядаемая слава Стигвуд, работавший с Bee Gees и Cream и подаривший миру фильмы "Бриолин", "Иегошуа Христос — суперзвезда" и "Лихорадка субботнего вечера", превратил удел в шоу-бизнес. Об этом пишет Examiner . Как сейчас сообщалось , Стигвуд скончался 4 января в возрасте 81 года. "Днесь мир потерял пионера индустрии развлечений", – отметили в офисе Стигвуда. Через некоторое время уточнили, что Роберт умер от сердечного приступа у себя на дому в окружении близких. В 1966 году Стигвуд убедил The Who записать песню Substitute возьми его лейбле Reaction Records. Он также смог скрепить своей подписью группу Cream. " Он почти добился своей цели — останавливаться менеджером Битлз, если бы сама группа не стала выступать ", – говорится в статье. Как поясняет Examiner, Стигвуд пытался рассудить сделку с Брайаном Эпстайном о слиянии с NEMS Enterprises: Битлз спирт в итоге не заполучил, но оставшуюся часть компании несомненно забрал. В 1967 году Роберт ушел из NEMS, дай вам основать Robert Stigwood Organization. Театральные постановки этой компании имели великий успех (например, “Hair”, “Oh Calcutta!”, “John, Paul, George, Ringo and Bert”, “Jesus Christ Superstar” и “Evita”). Великий популярностью пользовались и ее музыкальные фильмы (“Jesus Christ Superstar”, “Grease”, “Tommy” и “Saturday Night Fever”), после исключением “Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band”. Соболезнования в рука со смертью Стигвуда уже начали поступать. В частности, напевщик Эндрю Ллойд Уэббер заявил: "Прощай, любимый Роберт, величайший шоумен, который многому меня научил". Писатель и драматург Тим Райс назвал Стигвуда выдающимся, инновационным и щедрым. Спенсер Гибб (сынишка Робина Гибба) заявил, что Роберт был "творческим гением" и "движущей насильственно" карьеры Bee Gees.

Скончался бывший менеджер Cream и Bee Gees

Home | Все записи | Скончался бывший менеджер Cream и Bee Gees
Роберт Стигвуд

Ушел с жизни Роберт Стигвуд — бывший менеджер Cream и Bee Gees. Об этом сообщает Ultimate C lassic R ock . Стигвуд скончался в возрасте 81 лета. Как напоминает издание, Роберт начал работать с Cream в 1966 году — коли уж на то пошло же он ненадолго "переманил" The Who с Brunswick Records для календарь Substitute на его лейбле Reaction Records. Первая компашечка Стигвуда была объединена с NEMS, но после смерти Брайана Эпстайна Роберту пришлось собрать еще одно предприятие – R obert Stigwood Organisation. К тому времени спирт уже был менеджером Bee Gees. Впоследствии Стигвуд сотрудничал и с Эриком Клэптоном, начавшим сольную карьеру. И без этого (того) того, компания Роберта выпускала такие театральные хиты, на правах Hair, Oh! Calcutta!, Pippin и Evita. Стигвуд добился большого успеха в циркорама благодаря фильмам Saturday Night Fever, Jesus Christ Superstar, Tommy и Grease. Вторично одним проектом Стигвуда стал лейбл RSO Records (среди его самых известных релизов — саундтрек к The Empire Strikes Back).

Next page →